Мировым судьёй судебного участка № 2 Саракташского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ.

С., заведомо зная, что не является беременной, умышленно, с целью дальнейшего личного использования, у неустановленного лица приобрела заведомо подложный документ, справку городской клинической больницы г. Москвы, на имя С., подтверждающей её беременность, протекающей с осложнениями. С., в продолжении своего преступного умысла, находясь в зале судебного заседания мирового судьи, при рассмотрении представления судебного пристава-исполнителя о замене штрафа, назначенного С. по приговору мирового судьи,  согласно которому С. признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.330 УК РФ, на иной вид наказания, в связи с неуплатой в установленный срок штрафа назначенного по приговору суда, действуя умышленно, заведомо зная, что не является беременной, осознавая противоправность своих действий, с целью использования поддельного документа, предоставила суду справку городской клинической больницы г. Москвы, подтверждающей её беременность, протекающей с осложнениями, на основании п.2 ч. 1 ст.398 УПК РФ предоставляющей право отсрочки исполнения наказания, заведомо зная, что справка является поддельной.

В судебном заседании С. полностью признала вину в совершенном преступлении.

При назначении наказания подсудимой С. наказания суд принял во внимание смягчающие вину обстоятельства - признание вины, раскаяние в содеянном, наличие двоих малолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой С., судом  не установлено.  Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Мировой судья, проанализировав представленные доказательства, пришел к выводу о виновности С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.