Мировым судьей судебного участка № 2 Саракташского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело  о причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, в ходе конфликта, произошедшего между ним и К.,   нанес ей один удар табуретом по голове, чем причинил К. телесные повреждения в виде раны на голове справа, которое согласно заключению эксперта № 3572 от 20.09.2018 года, квалифицируется как повлекшее легкий вред здоровью. 

Приговором мирового судьи К. признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.  

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, в том числе всех смягчающих обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств, влияния назначенного наказания на исправление осужденного, условия его жизни и жизни его семьи, в целях восстановления социальной справедливости и предупреждения возможности совершения К. новых преступлений, К. назначено наказание  в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Приговор вступил в законную силу.