07 февраля 2020 г.  в Саракташском районном суде прошло совещание по подведению итогов работы судебной системы района за 2019 год. В мероприятии приняли участие судьи Оренбургского областного суда В.О. Жаров, В.К. Кудряшов, О.Н. Судак, заместитель главы Саракташского района Р.М. Бакиров, прокурор района В.М. Пудовкин, начальник полиции ОМВД России по Саракташскому району Б.Ж. Тургналинов, представитель Саракташского МСО СУ СК  Г.Т Капанова, начальник УИИ Н.Ю. Малахова, судьи и работники аппаратов районного суда и судебных участков мировых судей.   

         Открыл итоговое совещание председатель Саракташского районного суда А.П. Сычев. В своем выступлении Александр Петрович отметил количество рассмотренных в 2019 году районным судом уголовных, гражданских дел, административных дел по правилам КАС, дел об административных правонарушениях. Сроки рассмотрения всех категорий дел судьями Саракташского районного суда не нарушены. Александр Петрович акцентировал внимание на том, что Саракташский районный суд полностью подготовлен к рассмотрению уголовных дел с участием присяжных заседателей, судьи и аппарат суда прошли необходимое обучение.

        Мировые судьи судебных участков №1 и №2 Саракташского района Ю.А. Дымова и Е.В. Хохлова в своих докладах осветили деятельность судебных участков района в 2019 году, указав, что качество рассмотрения дел выше среднеобластного. Сроки рассмотрения дел не нарушены.

        Заместитель главы Саракташского района Р.М. Бакиров выразил благодарность председателю районного суда за качество отправления правосудия в Саракташском районе, отметил, что жалобы граждан на работу суда в администрацию района не поступали.

         Прокурор района В.М. Пудовкин отметил отлаженное межведомственное взаимодействие и сотрудничество, существующее между судом и прокуратурой района.

        В заключении совещания судьи Оренбургского областного суда В.О. Жаров, В.К. Кудряшов, О.Н. Судак положительно оценили работу Саракташского районного суда и внесли конкретные предложения, направленные на повышение качества отправления правосудия. Поблагодарили присутствующих за качественное и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и пожелали в 2020 году улучшить достигнутые результаты.

       В завершении итогового совещания председатель районного суда А.П. Сычев поблагодарил коллектив за проделанную работу по отправлению правосудия в Саракташском районе.