29 января в Саракташском районном суде прошло совещание по подведению итогов работы судебной системы района за 2020 год.

В мероприятии приняли участие судьи районного суда, мировые судьи судебных участков №1 и №2 Саракташского района,  работники аппаратов районного суда и судебных участков мировых судей.

Открыл итоговое совещание председатель Саракташского районного суда А.П. Сычев. В своем выступлении Александр Петрович отметил, что в 2020 году районным судом рассмотрено 168 уголовных, 671 гражданских дел, 122 административных дела по правилам КАС, 444 дел об административных правонарушениях. Количество последних по сравнению с 2019 годом увеличилось более чем в 2 раза за счет дел, связанных с несоблюдением гражданами и организациями противоэпидемических требований.

Александр Петрович отметил, что все дела в 2020 году рассмотрены судом с соблюдением сроков, предусмотренных процессуальным законодательством, проанализировал показатели качества работы суда, сроки рассмотрения дел. Указал на необходимость повышения качества рассмотрения дел и контроля за сроками их рассмотрения.

Затем с докладом выступила главный специалист суда Е.Г. Дуленкова, которая рассказала о работе канцелярии суда и архива.

Мировые судьи судебных участков №1 и №2 Саракташского района Ю.А. Дымова и Е.В. Хохлова в своих докладах осветили деятельность судебных участков района в 2020 году, указав, что качество рассмотрения дел выше среднеобластного. Сроки рассмотрения дел не нарушены.

          В завершении итогового совещания председатель районного суда А.П. Сычев поблагодарил коллектив за проделанную работу по отправлению правосудия в Саракташском районе.